В Великобритании 12 декабря состоятся выборы
Поддержать

В Великобритании 12 декабря состоятся выборы

Конгресс США принял резолюцию о начале процедуры официального импичмента президента Дональда Трампа.

За отстранение главы Белого дома от власти выступило большинство членов Палаты представителей на общем голосовании палаты, состоявшимся 31 октября.

Комитет по процедурным вопросам Палаты представителей Конгресса США ранее одобрил эту резолюцию. Голосование прошло утром в четверг по времени Восточного побережья США — сообщает ВВС.

Для принятия резолюции было необходимо простое большинство. В итоге за нее проголосовали 232 члена контролируемой демократами нижней палаты, против — 196. Четыре депутата на голосовании отсутствовали.

Трамп незамедлительно отреагировал на принятие резолюции в «твиттере». «Это величайшая охота на ведьм в истории США», — написал президент.

Менеджер кампании Трампа по подготовке к выборам 2020 года Брэд Паскаль был более многословен. «Каждому американцу понятно, что это попытка отстранить от власти законно избранного президента по политическим мотивам», — написал он.

«Сегодняшнее голосование показывает, что весь импичмент с самого начала был аферой, и [Спикер палаты, демократ] Нэнси Пелоси не может сделать его легитимным. Каждый может сам прочитать расшифровку телефонного разговора с Украиной и убедиться в том, что там не было никакого обмена услугами, и никакого основания отменять результаты выборов 2016 года», — добавил менеджер кампании Трампа.

Стоит отметить, что проект резолюции, согласованный и одобренный представителями Демократической партии в Конгрессе, предоставит оппонентам президента Трампа новые возможности.

Так, комитет по делам разведки Конгресса получит право опубликовать расшифровки слушаний, которые велись за закрытыми дверями и до принятия резолюции считались секретными. Одновременно комитет сможет проводить публичные, открытые для общественности слушания по вопросам, которые до этого могли быть засекречены по соображениям национальной безопасности.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.