Константин Сыроежкин подаст апелляцию
Поддержать

Константин Сыроежкин подаст апелляцию

Министерство иностранных дел РК прокомментировало назначение послом в Болгарии Темиртая Избастина, родственника президента.

1 ноября стало известно, что указом главы государства Избастин Темиртай Рымтаевич назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Болгария.

 Тогда же появилась неофициальная информация о том, что Избастин является родственником действующего президента – а именно его зятем. «По информации из открытых источников, Избастин женат на младшей сестре Токаева – Карлыге. У Избастиных трое детей – два сына и одна дочь. Казахстанские СМИ писали в 2013 году, что сын Токаева Тимур и сын Избастина Мухамед являются учредителями нефтяной компании «Аби Петролеум Кэпитал», которая занимается добычей в Атырауской области», — сообщило Радио Азаттык.

Сегодня официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров на брифинге сообщил следующее: «Я оставлю без комментариев личностные отношения. Только скажу, что данный дипломат работает в системе МИД с 1994 года, и является очень опытным дипломатом. Если вы внимательно прочитаете его биографию, он пришел в МИД не со стороны. Находится на работе в Болгарии с 2009 года, прекрасно знает эту страну, является хорошим специалистом».

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.