Авиакомпания SCAT не будет судиться с корпорацией Боинг
Поддержать

Авиакомпания SCAT не будет судиться с корпорацией Боинг

Суд постановил, что нью-йоркская прокуратура имеет право получить налоговые декларации президента США Дональда Трампа.

Апелляционный суд в Нью-Йорке постановил, что бухгалтерская компания Mazars должна передать прокуратуре налоговые декларации президента Дональда Трампа за восемь лет – сообщает «Голос Америки».

Суд подтвердил право прокуратуры добиваться исполнения повестки, направленной в компанию Mazars, услугами которой долгое время пользовался президент.

Дональд Трамп так и не обнародовал свои налоговые декларации ни во время выборов, ни после избрания на пост главы США.

Он, скорее всего, обжалует данное решение в Верховном суде, где в настоящий момент пять из девяти мест занимают судьи-консерваторы, двое из которых были назначены самим Трампом.

Окружной прокурор Манхэттена, демократ Сайрус Вэнс, хочет получить налоговые декларации президента в рамках уголовного расследования, связанного с семейным бизнесом Трампа. Масштабы расследования широкой общественности неизвестны. Вэнс согласился не добиваться исполнения повестки на время рассмотрения петиции в Верховном суде. В соответствии с договоренностью, у Трампа есть 10 рабочих дней на то, чтобы обратиться в Верховный суд.

Трамп нарушил многолетнюю традицию, в соответствии с которой кандидаты в президенты США обнародуют свои налоговые декларации во время предвыборной кампании, а действующие президенты – во время пребывания в должности. Администрация также блокирует любые попытки получить информацию о финансовых делах президента.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.