Власти Саудовской Аравии одобрили IPO Saudi Aramco
Поддержать

Власти Саудовской Аравии одобрили IPO Saudi Aramco

Деннис Мюленбург решил отказаться от годовых бонусов после двух катастроф Боингов 737 MAX.

Генеральный директор Boeing Деннис Мюленбург принял решение отказаться от получения бонусов по итогам 2019 года, пока полеты самолетов модели 737 MAX не будут возобновлены — пишет kommersant.ru., ссылаясь на интервью председателя совета директоров Boeing Дэвида Кэлхуна телеканалу CNBC.

По словам Кэлхуна, предложение господина Мюленбурга касается как выплаты краткосрочных и долгосрочных бонусов, так и вознаграждения в виде акций. При этом компания не планирует лишать гендиректора компенсации, полученной за 2018 год ($23,4 млн).

Напомним, в течение пяти месяцев случились две страшные катастрофы с участием Boeing 737 MAХ — 29 октября 2018 года Boeing 737 MAX авиакомпании Lion Air потерпел крушение под Джакартой, погибли все находившиеся на борту 189 человек. 10 марта 2019 года разбился Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines, летевший из Эфиопии в Кению. Жертвами также стали все пассажиры и экипаж (157 человек). После этого полеты Boeing 737 MAX временно приостановили по всему миру.

С 13 марта 2019 года прекратил полеты и Boeing 737 MAX, принадлежащий казахстанской авиакомпании «SCAT».

Точной информации, когда Boeing 737 MAX сможет подняться  в небо, пока нет.  В ассоциации пилотов компании Southwest Airlines (SWAPA) озвучили, что самолеты Boeing 737 MАХ вряд ли поднимутся в небо раньше февраля 2020 года.  

Корпорация Boeing называет другие сроки. Так, 14 октября она сделала заявление о том, что «работает над тем, чтобы вернуться к работе в четвертом квартале». То есть Boeing рассчитывает на то, что 737 MAX начнут летать до конца 2019 года.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.