В Казахстане растёт количество компаний, принадлежащих иностранцам
Поддержать

В Казахстане растёт количество компаний, принадлежащих иностранцам

На очередном собрании Совета директоров АО «First Heartland Jýsan Bank» (Jýsan Bank) новым председателем правления банка назначен Кайып Айбек.

«Jýsan Bank успешно завершил реорганизацию и объединение с First Heartland Bank, принял новую стратегию развития и на сегодняшний день является пятым по размеру активов банком в Казахстане, а также одним из крупнейших финансовых институтов в Центральной Азии. Мы ожидаем, что обширный опыт и знания г-на Кайып Айбека Торебекулы будут содействовать дальнейшему развитию Jýsan Bank в реализации стратегии по трансформации в передовой технологический универсальный финансовый институт страны», – прокомментировал назначение Шигео Катсу, председатель Совета директоров Jýsan Bank.

Бекжан Пирматов, занимавший ранее эту должность, возглавил правление АО «Jýsan Invest», где займется развитием новых направлений Private banking и Wealth Management.

Кайып Айбек занимал должность заместителя председателя правления Jýsan Bank, где курировал направление по работе с проблемными активами.

Справка: Кайып Айбек имеет степень бакалавра экономики британского университета Дюрхэм (Durham University), а также степень магистра в области финансов и бухгалтерского учета Лондонской школы экономики (London School of Economics and Political Science).

Работает в финансовой системе с 2010 года, начал карьеру в банке HSBC в должности аналитика сектора ресурсов и энергетики. Также работал ведущим менеджером в Сбербанке России. С 2016 года занимал руководящие должности в инвестиционных и финансовых компаниях. В 2018 году избран председателем правления инвестиционной компании First Heartland Capital, а в 2019 году – заместителем председателя правления Jýsan Bank.

 

фото пресс-службы Jýsan Bank.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.