Юбилей дочери президента
Поддержать

Юбилей дочери президента

Реджеп Эрдоган рассказал, что Турция захватила одну из жён «террориста номер один». 

Выступая с речью в университете Анкары, турецкий президент сказал: «мы поймали его жену, но не стали поднимать шум. Помимо неё на территории Сирии задержаны его сестра и зять». При этом, он больше не добавил каких-либо подробностей, неизвестно где и когда это произошло – сообщает centralasian.org.

Также до сих пор неизвестно, сколько всего было жён у аль-Багдади. Некоторые источники говорят про четырех жен. Агентство Reuters со ссылкой на источники в Ираке ранее утверждало, что у лидера боевиков было три жены: две уроженки Ирака и сирийка. Сразу после операции по уничтожению аль-Багдади говорилось о том, что вместе с ним погибли две его жены, на которых были пояса смертниц.

5 ноября стало известно о захвате турецкими военными сестры аль-Багдади. Расмия Авад скрывалась на северо-западе Сирии. Вместе с ней под стражу взяты её муж, невестка и пятеро детей.

В конце октября президент США сообщил, что американские военные провели операцию в Сирии, в результате которой убит лидер ИГИЛ (запрещенной в Казахстане террористической организации) Абу Бакр аль-Багдади.

Через несколько дней стало известно, что тело убитого лидера террористов Абу Бакра аль-Багдади захоронено в море. Этот способ захоронения был специально выбран, чтобы могила террориста не стала местом паломничества для единомышленников террориста. К слову, тело Усамы бен Ладена также было захоронено в море в 2011 году.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.