Путин хочет заменить Википидею
Поддержать

Путин хочет заменить Википидею

Вчера, 6 ноября, на строительной площадке в Самарканде, принадлежащей компании Agromir Buildings, произошла массовая драка между узбекскими гражданами и турецкими рабочими.

 «Я пришел на работу поздно и увидел, что сотрудники МВД и Национальной гвардии оцепили весь объект. Никого туда не пускали, поэтому сегодня никто не работал. Потом узнал, что на объекте произошла массовая драка, местные рабочие избили рабочих из Турции. Жертв, возможно, нет, но сильно раненые точно имеются, – приводит слова одного из рабочих centralasian.org.

По данным узбекских масс-медиа, драка между рабочими началась рано утром и закончилась приблизительно в три часа дня. В результате массовой драки пострадало большое количество людей.

Согласно данным прокуратуры города Самарканда, в результате драки 6 ноября между гражданами Узбекистана и Турции, трое турецких граждан и один узбекистанец получили телесные повреждения. Против задержанных лиц возбуждено уголовное дело по статье 277 (хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Четверо пострадавших обратились за медицинской помощью.

Точные причины драки пока не известны. Есть несколько версий. Так одни источники сообщают, что якобы турецкие рабочие изнасиловали работавшую в столовой местную жительницу. Вторая версия – разница в оплате труда: местные рабочие недовольны тем, что за одну и ту же работу рабочие-иностранцы получают зарплату в 10 раз больше.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.