Молчание республиканских ягнят
Поддержать

Молчание республиканских ягнят

Приток прямых французских инвестиций в экономику Казахстана в первой половине этого года увеличился более чем на 24%, достигнув 537 млн.долларов США.

Эти и другие цифры были сегодня озвучены в ходе встречи премьер-министра Аскара Мамина с представителями торгово-промышленной палаты «Франция-Казахстан» во главе с ее президентом Жераром Фриесом.

«Франция является одним из ключевых партнеров Казахстана в Европе. Активно развивается инвестиционное и торгово-экономическое сотрудничество между нашими странами. Французские компании широко представлены в энергетическом, сельскохозяйственном, машиностроительном и других секторах экономики Казахстана», — отметил Аскар Мамин.

В настоящее время в Казахстане в различных сферах действуют порядка 230 предприятий с участием французского капитала, включая такие крупные транснациональные корпорации, как Total, Orano, Alstrom и др. За годы независимости компании Франции инвестировали в Казахстан свыше $16,4 млрд.

Глава правительства и представители французских компаний обсудили вопросы укрепления взаимовыгодного сотрудничества между бизнес-структурами двух стран и реализации новых совместных инвестиционных проектов в Казахстане.

 

фото пресс-службы правительства




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.