Глава Boeing не получит бонусы
Поддержать

Глава Boeing не получит бонусы

Председатель Комитета гражданской авиации МИИР Талгат Ластаев объяснил на какие деньги ездил с семьей в США.

Председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев в интервью объяснил откуда взял средства на поездку в Майами. Он рассказал, что до прихода на госслужбу 10 лет занимался бизнесом. «Можно сказать, что занимался достаточно успешно. На момент прихода был определенный уровень дохода и уровень жизни, что позволяло мне достаточно спокойно работать на госслужбе, те навыки менеджера, которые получил на производстве, применять на госслужбе», — приводит слова чиновника tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития.

«Когда люди начинают поднимать такого рода вопросы, значит непосредственно по моей работе, по работе комитета вопросов нет, и уже затрагиваются такие темы. По вопросам перелетов, личных перелетов, министерством еще два месяца назад было проведено расследование, все необходимые документы направлены в те органы, которые должны этим заниматься. Также ответ был размещен в блоге министра», — пояснил Ластаев.

Также он уточнил, что имеет авиационное образование. «У меня авиационное образование в области управления перевозками на воздушном транспорте, которое также способствует тем задачам, которые мы сейчас выполняем. Есть такое выражение: «Всех устраивает тот, кто ничего не делает». У нас есть задача в целом Казахстан привести на уровень развитых государств. Мы внедряем новые европейские стандарты, ужесточаем контроль и надзор за безопасностью полетов, особенно к старым воздушным судам. Возможно, эти все действия вызывают негативную реакцию, потому что любое изменение в хорошую сторону, в сторону ужесточения контроля, возможно, кому-то не нравится, и эта реакция — выражение каких-то мнений», — предположил он.

Ранее блогер Денис Кривошеев заявил, что глава КГА побывал с семьей в Майами, США.

Справка: Ластаев Талгат Тлеубекович родился в 1980 году в селе Катон-Карагай Восточно-Казахстанской области. Окончил Восточно-Казахстанский госуниверситет им. С. Аманжолова, факультет истории, международных отношений и права (1997-2001). Имеет степень магистра политологии, которое получил по программе госполитики и менеджмента Стэнфордской школы госполитики Университета Дьюк (США). Также окончил Национальный авиационный университет в Киеве, специальность — инженер по транспорту.

Трудовой стаж: начинал карьеру кредитным менеджером Восточно-Казахстанского областного филиала ОАО «Казагропромбанк», затем — ведущий специалист кредитного отдела филиала ОАО «Нурбанк» в Усть-Каменогорске (2000-2002). В возрасте 22 лет становится вице-президентом ОАО «Костанай птица» (2002-2007). Затем в течение года -директор ТОО «Черемшанская птицефабрика плюс» (2007-2008).
В 2008 году — начальник управления контроля качества Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (2008-2009).
С 2009 по 2017 год — заместитель председателя Комитета гражданской авиации.
С июня 2017 года возглавляет комитет гражданской авиации.  

 

фото из открытых источников

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.