Божко призвал покупать только отечественную курицу
Поддержать

Божко призвал покупать только отечественную курицу

Уже в этом месяце выйдет постановление, которое разрешит госслужащим пользоваться мобильными телефонами на работе.

Об этом на своей странице в фейсбуке написал председатель совета Национальной Палаты образования и инноваций Мурат Абенов: «сегодня поступила информация, что по поручению Президента готовят Постановление которое уже с НОЯБРЯ 2019 года разрешит в госорганах применять современные сенсорные телефоны». 

В своем посте Абенов вспомнил историю странного запрета на пользование смартфонов на рабочих местах – «автора «совковой» идеи ограничения никто не называет. Вообщем кто-то в начале 2016 года так решил якобы с целью «недопущения утечки информации», и скорее всего не служебной (наверное испугались, что подчиненные могут что то не то сфотографировать и записать на аудио или видео, не привыкли они себя сдерживать)».

Примечательно, что данную информацию практически подтвердил и замминистра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аблайхан Оспанов, который заявил следующее: «по моей информации, постановление уже в стенах правительства, в ближайшее время мы о нем услышим. Все уполномоченные госорганы согласовали, после этого оно выносится на заседание правительства. Мы надеемся, что в ноябре это произойдет».

Нововедение на запрет госслужащим пользоваться смартфонами на работе, вызвал в свое время немало разных пересудов и толкований. Многие тогда отметили, что это дискриминация, кто-то удивленно заметил, как же мы собираемся вводить повсеместно цифровизацию, если запрещаем пользоваться современными гаджетами чиновникам.

К слову, запрет на использование смартфонов не распространялся на топ-чиновников.

P.S. орфография и пунктуация автора сохранены

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.