Мировой долг достиг 188 триллионов долларов
Поддержать

Мировой долг достиг 188 триллионов долларов

Известный французский актер Жерар Депардье назначен послом туристического бренда Узбекистана во Франции.

Об этом сообщил зампремьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов на пресс-конференции, посвященной Ташкентской международной туристической ярмарке «Туризм на Шелковом пути».

Стоит отметить что по данным местных СМИ, актер сам выступил с инициативой продвигать туристический бренд Узбекистана во Франции и по всему миру. «Вдохновлен тем, что у меня будет прекрасная возможность открыть аудитории новый, динамичный Узбекистан», — отметил Жерар Депардье.

К слову, Депардье с Узбекистаном связывает давняя дружба. Так, несколько лет назад он спел песню дуэтом со старшей дочерью первого президента Узбекистана Ислама Каримова – Гульнарой Каримовой, которая сейчас находится в тюрьме. Песня была написана на стихи Гугуши (творческий псевдоним Гульнары Каримовой).

Жерар Депардье прибыл в Ташкент на прошлой неделе для съемок документального фильма «Шелковый путь» для телеканала Paris Premiere, в котором он сыграет главную роль. Съемки проходят с 6 по 26 ноября в шести городах – Ташкенте, Самарканде, Бухаре, Хиве, Термезе и Нукусе. Сейчас актер находится в Самарканде.

На сегодняшний день послами туризма Узбекистана в различных странах назначены 14 общественных деятеля. Все они впервые примут участие в ТМТЯ-2019, которая пройдет с 13 по 15 ноября в национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр».

 

фото пресс-службы Госкомтуризма Узбекистана




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.