Нур-Султан в темноте
Поддержать

Нур-Султан в темноте

В Казахстане заработала единая площадка для продажи и покупки различных видов отходов и вторичных ресурсов.

Благодаря новому сайту можно продать и купить разные виды отходов – пластик, бумагу, картон, использованные шины, отработанные масла, металлические изделия, электронные отходы.

Основная идея электронной биржи – удобный поиск покупателей и поставщиков различных видов отходов на территории Казахстана и СНГ. Биржа отходов разработана Казахстанской ассоциацией по управлению отходами «KazWaste».

Сайт биржи работает по принципу платформы для бесплатного размещения объявлений от физических и юридических лиц. Чтобы разместить свое объявление об имеющихся отходах, достаточно зарегистрироваться на сайте, указать объем отходов, цену, регион и загрузить фотографию.

«В настоящее время вторичное сырье имеет большую ценность. С каждым годом все больше сырья собирается и сортируется специализированными предприятиями. Здесь главное – чтобы жизненный цикл отходов не замкнулся на полигоне, и они отправлялись на переработку. Поэтому цель Биржи отходов – создать крепкие связи между регионами, увеличить долю переработки отходов и объединить все компании отрасли на одной площадке» — рассказала координатор Казахстанской ассоциации по управлению отходами «KazWaste» и специалист по управлению отходами Айжан Рыскулова.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.