Состояние миллиардеров сокращается
Поддержать

Состояние миллиардеров сокращается

Сегодня Нурсултан Назарбаев предложил президентам России и Украины провести личную встречу в Казахстане.

«Сейчас я встретился с господином Зеленским, послушал его. Буквально вчера говорил с Владимиром Путиным на тему, как дальше решать эту проблему. Я считаю, что нужна отдельная личная встреча президентов России и Украины», — заявил экс-глава Казахстана на заседании форума «Астана клуб» в Нур-Султане.

Назарбаев считает, что сейчас подходящий момент для встречи и продвижения в урегулировании конфликта.

«Не нужно тормозить и не надо думать, что Путин этого не хочет. Он хочет, чтобы там наступил мир. И мы все прекрасно понимаем, не территории России нужны, а совсем другие вещи. По другим причинам там оказались российские силовые структуры», — заметил первый президент Казахстана. К слову, накануне вечером 11 ноября, Назарбаев провёл телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

В Кремле прокомментировали предложение Назарбаева. «Безусловно, Путин сам говорил, что он никогда не отказывается от подобных встреч и от этой встречи тоже, но считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы, она должна быть хорошо подготовлена. В этой связи в настоящее время мы все концентрируемся на подготовке к процессу «нормандского формата», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.