ЭЦП будет упразднена
Поддержать

ЭЦП будет упразднена

Сегодня глава страны в ходе рабочей поездки в Кокшетау заметил, что недобросовестным исполнителям президентских поручений мало не покажется.

«Работа по выполнению моего поручения продвигается крайне медленно, что наводит на мысль о преднамеренном ее затягивании. В таком случае и меры реагирования будут симметричными — недобросовестным исполнителям мало не покажется » — отметил он.


На этом президент не остановился и продолжил тему. «Акимы, в свою очередь, фактически самоустранились от этой работы. Стабфонды практически не оказывают стабилизационного воздействия на рынок продовольственных товаров. Пороговые значения цен не контролируются. Мое поручение не выполнено» — резюмировал Токаев. .

«Министерства ограничиваются лишь тем, что констатируют факты роста цен, указывая, как обычно, на волатильность курса валют, сезонный характер сельхозпроизводства и т.п. Отсутствует координация между Минэкономики, МСХ и Министерством торговли и интеграции — продолжил глава страны. И в качестве примера привел областной город — «в Кокшетау, столице одного из главных зерновых регионов, рост цен на муку был максимальным –  почти 47%! Тем самым все наши меры по повышению реальных доходов населения сводятся на нет. Это говорит об отсутствии должного контроля за ценообразованием».

«Работа по моему поручению продвигается крайне медленно. Похоже, решили спустить на тормозах, поддавшись давлению тех, кто заинтересован в данном положении вещей» — с недовольством констатировал президент. 

 

фото пресс-службы президента




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.