Налоги с денежных переводов взиматься не будут
Поддержать

Налоги с денежных переводов взиматься не будут

Турция собирается депортировать террористов, среди которых 10 казахстанцев.

Турция сообщила о планах депортировать 956 членов экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГИЛ-ДАИШ – запрещенная в РК террористическая организация), граждан разных государств. Среди них, как сообщили турецкие СМИ, 10 граждан Казахстана, 82 узбекистанца, 23 кыргызстанца, 6 граждан Туркменистана и 99 россиян.

Власти Казахстана пока не прокомментировали планы Анкары по депортации людей, которые ранее примкнули к группировке, удерживавшей несколько лет назад значительные территории в Сирии и Ираке – граничащих с Турцией странах – сообщает Радио Азаттык.

Ранее глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что в турецких тюрьмах находится около двух с половиной тысяч членов ИГИЛ-ДАИШ.

МВД Турции 11 ноября сообщило о депортации гражданина США. 14 ноября были депортированы семь граждан Германии. Готовится депортация также 11 граждан Франции и бывших бойцов ИГИЛ-ДАИШ из Ирландии и Дании.

В июле 2018 года КНБ Казахстана сообщал, что с момента начала войны на Ближнем Востоке в Сирию и Ирак уехали около 800 граждан, которые вступили в ряды вооруженных группировок, в том числе ИГ. В этом году, по данным спецслужб, в рамках операции «Жусан» из Сирии в Казахстан были возвращены 595 граждан, в том числе более 400 детей. Десятки эвакуированных привлечены к уголовной ответственности по обвинениям в совершении террористических и экстремистских преступлений, в отношении по крайней мере 15 человек вынесены обвинительные приговоры.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.