Был ли Чингисхан казахом?
Поддержать

Был ли Чингисхан казахом?

За прошлый год МИД потратил на встречи почти миллиард тенге.

Ежегодно госорганы в общие расходы ведомств закладывают затраты на представительские расходы, связанные с проведением деловых встреч, заседаний совета директоров, ревизионных комиссий и др. – пишет inbusiness.kz.

Изучив статистику по данным расходам за прошедший год стало известно, что министерство иностранных дел в 2018 году потратило на представительские функции 980 млн тенге.

На втором месте по тратам разместилось управление материально-технического обеспечения Управления делами президента с суммой в 335 млн тенге. В топ-три попал Минздрав с 297 млн тенге.

Немалые средства на всевозможные встречи потратили министерство сельского хозяйства и министерство информации и коммуникаций – по 124 млн тенге. Далее следуют Минфин (31 млн тенге), Генеральная прокуратура (24 млн тенге), МВД (22 млн тенге), Агентство по делам госслужбы (21 млн тенге), и ЦИК (20 млн тенге).

При этом, отмечает издание, Национальный центр по правам человека, Министерство образования и науки, Комитет национальной безопасности, Служба внешней разведки «Сырбар», Аппарат Конституционного совета, Министерство культуры и спорта, Служба государственной охраны в прошлом году на проведение деловых встреч не потратили ни одной тенге.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.