Сколько людей уехало из Казахстана?
Поддержать

Сколько людей уехало из Казахстана?

Бахытжан Сагинтаев вчера вечером решил проверить как работает местная полиция и был крайне удивлён ее отсутствием на постах.

«Вчера вечером без предупреждения проверил мобильные пункты, расположенные возле Атакента», ТЦ «Мерей», Зеленого базара, на Арбате, на углу улиц Мендикулова – Бектурова, в парке Ганди. Лишь в одном был участковый. В других либо горел свет, но дежурного не было, либо вместо полицейских находились охранники ТЦ» – написал градоначальник на свей странице в инстаграмм.

После этого Сагинтаев на аппаратном совещании сделал замечание начальнику департамента полиции города Серику Кудебаевуу, а также поручил объявить выговоры начальникам полиции Медеуского, Алмалинского, Бостандыкского и Жетысуского районов. Досталось и акимам,  им также сделано предупреждение за отсутствие контроля. «Такое отношение к обеспечению общественной безопасности недопустимо!» — заявил аким Алматы.

«Замечания горожан по проводимой работе принимаются во внимание. Безопасность алматинцев — один из главных приоритетов нашей работы» — отметил в инстаграмме Бахытжан Сагинтаев.

 

фото с инстаграмма акима города




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.