Швеция закрыла дело против Джулиана Ассанжа
Поддержать

Швеция закрыла дело против Джулиана Ассанжа

В Центральную избирательную комиссию поступило предложение о проведении всенародного голосования по изменению выборного законодательства страны.

«Представители инициативной группы Искалиев Н.У, Абдикаликова А.К., Дарибеков М.Ж. внесли на рассмотрение Центральной избирательной комиссии пакет документов для регистрации инициативной группы и вопросы, предлагаемые ею на референдум» — сообщила сегодня пресс-служба ЦИКа.

Стало известно, что с заявлением о регистрации инициативной группы представлен протокол собрания от 10 ноября об образовании инициативной группы в составе 62 человек по вопросу о назначении республиканского референдума без указания списка и данных лиц, принимавших участие в собрании.

Инициативная группа предлагает на референдум вынести следующие вопросы:

1) «Изменить Конституционный закон Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан», в том числе с введением системы выборов по одномандатным округам и одинаковому соотношению с пропорциональной системой?»;

2) «Изменить закон Республики Казахстан «О политических партиях», в том числе с уменьшением количества членов партии при ее государственной регистрации с сорока до одной тысячи человек?».

«Указанные документы будут рассмотрены Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан на предмет соблюдения требований Конституционного закона «О республиканском референдуме» в установленные законодательством сроки» – уточняет пресс-служба ЦИКа.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.