Что мешает Казахстану стать вторым Сингапуром?
Поддержать

Что мешает Казахстану стать вторым Сингапуром?

Биньямина Нетаньяху обвиняют во взяточничестве и мошенничестве.

 Генеральная прокуратура Израиля предъявила официальные обвинения премьер-министру Биньямину Нетаньяху. Его обвиняют во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием.

Сам Нетаньяху обвинения не признает и не собирается покидать свой пост. У него есть месяц, чтобы убедить парламент предоставить ему иммунитет от уголовного преследования. Если кнессет этого не сделает, то начнется уголовное расследование.

Впервые в истории Израиля предъявляются обвинения действующему премьер-министру.

Биньямин Нетаньяху, которого юридический советник правительства обвинил в коррупциии, получил неожиданную поддержку – сообщает vesty.co.il. В его защиту в пятницу, 22 ноября, выступил политический аналитик Абуд Хамид Аллабин, входящий в число 50 наиболее влиятельных фигур в Саудовском королевстве и выступающий за нормализацию отношений с Израилем.  «Всевышний да защитит и укрепит тебя, — написал аналитик в своем Twitter, обращаясь к Нетаниягу. — Я нисколько не сомневаюсь в твоей верности государству и народу Израиля».

В публикации Аллабин также отмечает, насколько народу Израиля повезло иметь такого «смелого и решительного» лидера, как  Нетаниягу, «удостоенного чести быть среди самых достойных людей планеты». Аналитик также напомнил о заслугах Нетаниягу по сближению Израиля с Саудовской Аравией.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.