Зачем Ермек Турсунов «убил» святого человека?
Поддержать

Зачем Ермек Турсунов «убил» святого человека?

Экс-президент страны и глава «Nur Otan» встретился сегодня с представителями региональных филиалов партии и рассказал кто должен войти в предвыборные списки.

Во время совещания в Мажилисе Парламента лидер партии отметил, что «нам нужно кардинально усилить партийную ответственность каждого акима и депутатов фракции в маслихатах. Сегодня все реформы направлены на развитие регионов. Так, только за последние 10 лет местные бюджеты выросли почти в 3 раза, составив 4,7 трлн тенге. Важно обеспечить четкий партийный контроль над расходованием выделяемых средств. Кроме того, следует принять меры по дальнейшему улучшению работы депутатов и укреплению статуса всех маслихатов».

Также председатель «Nur Otan» поручил в преддверии новых выборов обеспечить подготовку предвыборных программ по каждому региону, городу и району и уточнил кто именно должен войти в избирательные списки. «Предвыборные партийные списки в каждый маслихат должны включать не менее 30% женщин и 20% молодых людей до 35 лет. Также в списки должны войти представители разных слоев населения, соотечественники, возвратившиеся на Родину, люди с особыми потребностями, предприниматели и представители СМИ», — отметил Назарбаев.

Отвечать за предвыборную программу партии “Nur Otan” на выборах в Мажилис, по его словам, должен премьер-министр как член бюро политсовета партии.

 

фото пресс-службы первого президента РК




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.