В Казахстане предлагают ужесточить уголовный кодекс и ввести новую статью
Поддержать

В Казахстане предлагают ужесточить уголовный кодекс и ввести новую статью

Жители страны стали чаще страховать свою жизнь.

Объем страховых премий, собранных с начала 2019 года по страхованию жизни, составил 103,6 млрд. тенге, что на 82,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года – сообщает FinReview.Info. Страховой сектор в Казахстане представлен 27 страховыми организациями, из которых 20 – общего страхования и 7 – страхования жизни. Их совокупные активы по итогам девяти месяцев 2019 года составили 1,15 трлн тенге, или 1,86% от ВВП.


В текущем году страховой рынок Казахстана продемонстрировал стабильный рост, который за последние пять лет наблюдался лишь в 2016 году. Так, за девять месяцев 2019 года объем страховых премий вырос на 32,1% и составил почти 379 млрд тенге. Данная динамика связана с увеличением объема аннуитетного страхования в 2,3 раза, страхования грузов в 2,2 раза, добровольного страхования от несчастных случаев на 61% и страхования жизни на 50,6%. Тем не менее интенсивный темп роста указанных видов страхований замедляется из-за снижения объема страхования гражданско-правовой ответственности в 3 раза, обязательного страхования работников от несчастных случаев на 17% и страхования от прочих финансовых убытков на 10%.

Основной объем денежных средств поступает от страхования имущества (18,8%), обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (15%) и страхования жизни (14%).

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.