Только не ЕНТо
Поддержать

Только не ЕНТо

Немецкая автомобилестроительная компания Audi, входящая в составе концерна Volkswagen Group, объявила о планах сократить 9500 рабочих мест до 2025 года.

Таким образом руководство хочет сэкономить в ближайшие годы 6 млрд евро., которые затем будут инвестированы в перспективные проекты, такие как разработка электроавтомобилей и их компьютеризация – сообщает euronews.

Финансовые трудности возникли у «Ауди» из-за дизельного скандала. В октябре прошлого года прокуратура Мюнхена обязала компанию выплатить компенсации на общую сумму в 800 млн евро. Общие издержки «Ауди» из-за скандала составили в прошлом году 1,2 млрд евро.

Справка:  у компании Ауди — 18 заводов в 13 странах мира. На автоконцерн работают свыше 91 тысячи человек.

Глобальная сеть производственных площадок Audi Group включает в себя два немецких завода в Ингольштадте и Неккарзульме, а также производственные мощности в Венгрии, Бельгии и Мексике. В рамках сети группы материнской компании Volkswagen Audi также производит автомобили на европейских производственных площадках в Словакии, Испании и России, а также по всему миру в Бразилии, Индии и Китае. Кроме того, есть Automobili Lamborghini S.p.A., дочерняя компания AUDI AG.

 

фото с официального сайта компании Ауди




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.