Такси – выгодный бизнес
Поддержать

Такси – выгодный бизнес

Американская корпорация Apple в двух своих сервисах начала отображать Крым как территорию России.

В приложениях Apple “Карты” и “Погода” города аннексированного Крыма и сам полуостров названы российскими, сообщили агентству Рейтер несколько пользователей, находящихся на территории России.

Несколько пользователей, живущих в странах Евросоюза, на Украине и в самом Крыму, сказали, что города полуострова отображаются без привязки к конкретной стране.

Российское подразделение Apple пока не ответило на запрос Рейтер.

Россия аннексировала украинский Крым в 2014 году, и с тех пор Москва и Киев болезненно реагируют на то, как отображают полуостров в своих сервисах глобальные IT-компании.

Справка: 18 марта 2014 году Крым был присоединён к Российской Федерации. Украина, однако, не признала присоединение Крыма к России и считает полуостров своей территорией, которую Россия временно оккупировала.

Большинство стран-членов ООН не признаёт присоединения Крыма к России, что нашло отражение в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о непризнании крымского референдума и основанных на нём изменений статуса Крыма.

В ответ на аннексию Крыма страны Евросоюза и США ввели санкции против России и людей, которые нарушают территориальную целостность Украины.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.