Сколько иностранцев работает в Казахстане?
Поддержать

Сколько иностранцев работает в Казахстане?

Председателя совета директоров АО «Алматыметрокурылыс» Кайрата Реимова согласились выпустить под залог 25 млн. тенге.

«Сейчас состоялось оглашение постановления суда. Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, однако же установил размер залога 25 млн.тенге В случае, если защита внесет залог в размере 25 млн.тенге то Реимова сразу же освободят из-под стражи. Мы уже в ходе судебного заседания представили залоговое имущество на гораздо большую сумму. Мы готовы внести следователю эту сумму хоть завтра», — приводит слова адвоката Алимжана Оралбая агентств КазТАГ.

Также он объяснил, почему заседание специализированного межрайонного следственного суда Алматы по мере пресечения в отношении Каната Реимова длилось около трех часов. «В ходе судебного заседания мы доказывали необоснованность предъявленных подозрений, а также отсутствие необходимости избрания меры пресечения в виде содержания под стражей», — уточнил Оралбай.

О задержании Реимова стало известно поздно вечером 27 ноября. За месяц до этого на пресс-конференции в Алматы глава АО «Алматыметрокурылыс»   заявил о заказе уголовного преследования. «Сегодня существует два уголовных дела, по которым я так или иначе прохожу подозреваемым. Дела абсолютно разные, и объединение их департаментом полиции Алматы в одно свидетельствуют о том, что в отношении меня поступил «заказ», — рассказал он тогда на встрече с журналистами.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.