В Чечне потратят миллионы на медали в честь Кадырова
Поддержать

В Чечне потратят миллионы на медали в честь Кадырова

8 декабря Россия и Беларусь должны были подписать Договор о создании Союзного государства. Но дату пролонгировали.

Россия и Беларусь так и не подписали соглашение об углублении интеграции. Несмотря на намерения и круглую дату — 8 декабря исполнилось 20 лет со дня подписания Договора о создании Союзного государства.

Итогом длительных переговоров в Сочи — Путин и Лукашенко общались более пяти часов, стало сообщение для прессы о том, что следующая встреча сторон на высшем уровне состоится 20 декабря в Санкт-Петербурге.

Совместная пресс-конференция двух президентов после переговоров не состоялась, хотя для нее был специально подготовлен зал. Более того, глава Беларуси Александр Лукашенко покинул резиденцию президента России без каких-либо комментариев и в тот же вечер улетел в Минск.

В Минске его ждал «горячий прием» — в субботу здесь начались протесты против углубления интеграции с Россией.

Акция протеста продолжилась и в воскресенье. Инициатором митинга выступил оппозиционный политик Павел Северинец, сопредседатель оргкомитета партии «Белорусская христианская демократия».

Сотни людей собрались на Октябрьской площади в Минске. После митинга люди двинулись улицами Минска под бело-красно-белыми флагами — сообщает белорусское издание «Наша Нiва». Демонстранты дошли до посольства России, чтобы передать резолюцию митинга. Здание посольства был оцеплено омоновцами, поэтому Павел Северинец передал бумагу через милиционера.

Задержаний митингующих не было.

Новые протесты назначены на 20 декабря.

 

фото Сергея Сацюка (Белапан)




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.