Сколько будет стоить нефть в следующем году?
Поддержать

Сколько будет стоить нефть в следующем году?

Немецкая транснациональная химическая компания Linde Aktiengesellschaft (Linde AG) и АО НК «КазМунайГаз» подписали меморандум о взаимопонимании.

Согласно меморандуму, стороны будут сотрудничать в сфере утилизации и переработки природного и попутного нефтяного газа на территории Казахстана, в том числе в сфере передачи технологий, подготовки кадров и обмена опытом – сообщает petrocouncil.kz со ссылкой на пресс-службу КМГ.

Меморандум подписали председатель правления КМГ Алик Айдарбаев и член правления Linde AG доктор Кристиан Брух в рамках официального визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Германию.

«Убежден, что подписанный меморандум о взаимопонимании придаст новый импульс направлению по переработке газа, а наше будущее партнерство принесет экономике Казахстана и нефтегазовому комплексу страны инвестиции, технологии, новые рабочие места», – отметил Алик Айдарбаев.

Для немецкого гиганта это не первое сотрудничество с казахстанской компанией. В 2009 году Linde Group инвестировала средства в строительство крупнейшей в СНГ воздухоразделительной установки в г. Темиртау на территории Карагандинского металлургического комбината (ныне АрселорМиттал Темиртау) и открыла дочернее предприятие – ТОО «Линде Газ Казахстан». Запуск завода по разделению воздуха произошел в марте 2013 г., и с тех пор Linde стала самым крупным в Казахстане производителем кислорода, азота (99,999%) и аргона (99,999%) в жидком и газообразном состоянии. Мощность завода составляет 62,0 тыс. куб.м. кислорода в час, при этом производственные возможности позволяют реализовывать до 75 тонн жидкого азота в день.

Справка: The Linde Group (зарегистрированная как Linde AG) – немецкая транснациональная химическая компания с филиалами во многих странах мира. Штаб-квартира компании находится в Мюнхене, Бавария.

The Linde Group является одним из ведущих мировых производителей газов промышленного и медицинского назначения (Ацетилен, Кислород и т. п.). В группу также входит компания Linde Engineering (Линде Инжиниринг), которая является ведущим технологическим партнером при проектировании и строительстве заводов по всему миру. Линде Инжиниринг фокусируется на таких продуктах, как установки для производства водорода и синтез-газа, кислорода, олефинов, а также установки для обработки природного газа.

Linde предоставляет услуги своим клиентам более чем в 100 странах мира.

 

фото с сайта wikiwand.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.