В Жанаозене помянули погибших демонстрантов
Поддержать

В Жанаозене помянули погибших демонстрантов

Алекперов представил президенту Казахстана отчет о деятельности нефтяной компании в Казахстане в 2019 году.

Касым-Жомарт Токаев в Нур-Султане встретился с Вагитом Алекперовым.

Российский бизнесмен проинформировал президента о первых результатах работы завода смазочных материалов «Лукойл» в Алматинской области, открытого в сентябре текущего года.  По его словам, предприятие будет выпускать около 700 видов продукции и в течение полутора месяцев сможет выйти на проектную мощность. А также рассказал о текущем состоянии и перспективах реализации морских проектов «Женис» и «I-P-2».

Тремя месяцами ранее Токаев вручил главе «Лукойла» Вагиту Алекперову высшую государственную награду для иностранцев — Орден Достык (Дружбы) I степени.

Справка: компания «Луокйл» работает на территории Казахстана с 1995 года, участвуя в 4-х проектах разведки и добычи углеводородов – Кумколь, Карачаганак, Тенгиз и Женис, а также входит в состав Каспийского трубопроводного консорциума.

Весной этого года ПАО «Лукойл», министерство энергетики Республики Казахстан и АО НК «КазМунайГаз» заключили контракт на разведку и добычу углеводородов на участке Женис, расположенном в казахстанском секторе Каспийского моря. Оператором проекта является ТОО «Женис Оперейтинг» (совместное предприятие ЛУКОЙЛа – 50% и КазМунайГаза – 50%).

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.