Токаев наградил Сару Назарбаеву
Поддержать

Токаев наградил Сару Назарбаеву

Расследование в отношении бывшего начальника службы спецпрокуроров Олеси Кексель прекращено.

Глава МВД Ерлан Тургумбаев заявил сегодня журналистам, что расследование в отношении бывшего начальника службы спецпрокуроров Олеси Кексель прекращено «за отсутствием состава преступления».

Более того, со слов министра решение о прекращении расследования в отношении Кексель было принято еще 5 декабря. «Проведены все следственные действия, сейчас материалы направлены в прокуратуру для проверки законности», — отметил главный полицейский страны.

Примечательно, что депутат сената парламента Казахстана Кайрат Кожамжаров (экс-генпрокурор страны) еще 21 ноября сообщил, ссылаясь на следователя, что дело в отношении Кексель прекращено. В МВД тогда информацию не подтвердили.

Олеся Кексель возглавляла службу специальных прокуроров с января 2018 года по май 2019 года. До этого была заместителем руководителя следственного департамента Национального бюро по противодействию коррупции.

Кексель запомнилась тем, что вела дела в отношении бывшего премьер-министра Серика Ахметова и бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева.

Олеся Кексель считается протеже экс-генерального прокурора Кайрата Кожамжарова, ныне депутат Сената.

По неподтверждённым данным, Олеся Кексель сейчас живёт в Германии.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.