Бриджит Бардо призвала Токаева прекратить убийства животных в Казахстане
Поддержать

Бриджит Бардо призвала Токаева прекратить убийства животных в Казахстане

Сапара Исакова принудительно доставили в зал судебного заседания, а затем вывели.

В Первомайском районном суде Бишкека продолжается рассмотрение уголовного дела о ремонте Исторического музея и реконструкции ипподрома в Чолпон-Ате – сообщает 24 kg. Суд проходит под председательством судьи Марата Сыдыкова.

Обвиняемого Сапара Исакова сначала принудительно доставили в зал судебного заседания, затем вывели. Это произошло после того, как подсудимый сделал несколько заявлений, обвинив в применении силовых методов и принуждении, произволе, который творится. Сапар Исаков также заявил, что протестует против президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова и его брата.

«Сейчас страной управляют раимы-миллионы. Я протестую. Почему вы силовым методом меня завели. Проводите суд без меня, я согласен. В этих играх я не буду участвовать», — сказал подсудимый. После этого судья Марат Сыдыков удалил Сапара Исакова с формулировкой «за систематическое нарушение порядка судебного разбирательства».

В июле 2018 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию здания и приобретение оборудования для Государственного исторического музея. Ущерб государству составил 307 миллионов 650 тысяч сомов.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.