Дело Гугуши пойдет в суд
Поддержать

Дело Гугуши пойдет в суд

Сегодня в Акорде состоялось совещание по ситуации в регионе Персидского залива.

Глава государства провел совещание с участием руководства администрации президента, заместителя премьер-министра, секретаря Совета Безопасности, председателя Ккмитета национальной безопасности, министров иностранных дел, обороны, внутренних дел, начальника Генерального штаба Вооруженных сил – сообщает пресс-служба президента.

По итогам совещания Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить безопасность казахстанских загранучреждений и их персонала на Ближнем Востоке, принять меры по обеспечению безопасности зарубежных дипломатических представительств, офисов иностранных компаний в Казахстане, усилить работу с целью получения и анализа информации, имеющей практическое значение для национальных интересов нашего государства.

Особое внимание будет уделено вопросам социально-экономического развития и укреплению оборонного потенциала Казахстана в условиях обострения международной ситуации.

Ранее, 3 января, в Багдаде в результате авиаудара США был убит генерал Сулеймани. После его убийства парламент Ирака принял резолюцию с призывом к выводу иностранных войск из страны. Также парламент поддержал запрет на перемещение иностранных военных по территории страны под любыми предлогами.

В Иране пообещали отомстить за Сулеймани. А сегодня утром две американские военные базы в Ираке подверглись ракетному обстрелу со стороны Ирана.

 

фото пресс-службы президента




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.