«Шеврон» забирает сотрудников
Поддержать

«Шеврон» забирает сотрудников

Западная разведка считает причиной авиакатастрофы украинского самолета в Иране технический сбой.

 Украинский авиалайнер, разбившийся вскоре после взлета из Тегерана, упал в результате аварии, которая, по словам источников в разведке, вероятно, была вызвана технической неисправностью – пишет kommersant.ru.

Пять источников Reuters в службах безопасности — три американских, европейский и канадский, которые попросили не называть их имена, сообщили, что первоначальная оценка западных спецслужб заключается в том, что самолет потерпел техническую неисправность и не был сбит ракетой. Есть свидетельства того, что один из двигателей самолета перегрелся, сообщил канадский источник.

Вчера рано утром в Иране на взлете упал украинский самолет рейса PS752, который летел в Киев. Самолет рухнул в районе иранского города Паранда. Он вылетел из аэропорта Хомейни в 4:42 по времени Киева, а уже через две минуты пропал с радаров.

На борту находились 176 человек. Все они погибли. 82 погибших — граждане Ирана, 63 — Канады, Украина — 2 пассажира и 9 членов экипажа, Швеция — 10, Афганистан — 4, Германия — 3, Британия — 3.

Большая часть погибших – студенты, которые возвращались на учебу после рождественских каникул.

Правительство Ирана объявило 9 января днем траура в связи с гибелью людей в авиакатастрофе украинского Boeing 737 и давки в Кермане во время церемонии прощания с генералом Касемом Сулеймани. При крушении Боинга погибли 176 человек, во время давки — более 50 человек.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.