Педро Санчес стал премьер-министром Испании
Поддержать

Педро Санчес стал премьер-министром Испании

Зампредседателя мажилиса Владимир Божко в Караганде поделился насущными вопросами, которые его беспокоят.

На встрече в Доме Дружбы с руководителями этнокультурных объединений области и членами Ассамблеи народа Казахстана Владимир Божко поделился наболевшими проблемами.

«Что нас беспокоит? Нас беспокоит отток талантливой молодежи из Казахстана. Мы написали на имя премьер-министра, что так нельзя» — сказал Божко. Вице-спикер также добавил – «хотел бы обратить внимание, что у нас многие вузы напрямую работают с областями и тоже подбирают и приглашают ребят на обучение. Но у нас нет стройной системы возврата и обеспечения рабочими местами этих ребят». Отметил вице-спикер, правда без указания точных названий, что некоторые вузы стали лавкой по продаже дипломов.

Посетовал он и на дефицит предложений со стороны этнокультурных объединений, секретариатов АНК.

«Будьте активнее» — призвал Божко. И добавил: «не используете потенциал девятки от АНК и группы депутатской, в которой 31 человек работают на вас. На сайте Парламента есть весь план законотворческой работы».

Еще одна актуальная проблема, по мнению Владимира Божко, — недостаточное строительство жилья для молодых специалистов в сельской местности.

Не забыл Божко и про добрые слова, упомянув, что депутатская группа АНК, в которую входит 31 мажилисмен, в минувшем сезоне «провела большую работу».

«Её члены внесли свыше 880 предложений и поправок по законопроектам, рассмотрели 642 обращения граждан и приняли в Парламенте 469 человек», — сообщил Божко.

 

фото karaganda-region.gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.