Заявление Трампа относительно ситуации с Ираном
Поддержать

Заявление Трампа относительно ситуации с Ираном

Для снижения уровня ДТП в стране внедряют анализ безопасности дорожной инфраструктуры по Европейской программе оценки состояния дорог (EuroRAP).

По количеству ДТП и людей, погибших на дорогах, наша страна находится в топе печального списка. В Казахстане показатель смертности в дорожно-транспортных происшествиях согласно отчету ВОЗ из расчета на 100 тысяч автотранспортных средств составляет 71,8 смертей.

Внедрение системы EuroRAP позволит улучшить качество автодорог и будет содействовать снижению количества ДТП —  сообщает пресс-служба комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Начиная с этого года, планируется провести анализ безопасности дорожной инфраструктуры EuroRAP на более 5000 км автомобильных дорог общего пользования республиканского значения и 1000 км улиц городов с разработкой детального бюджета по повышению безопасности дорожного движения.

Консультантом по внедрению Европейской программы оценки состояния дорог выступит шведская компания Swedish National Road Consulting AB (SweRoad) в ассоциации с субконсультантом QAZAQ Research Institute for Road Traffic Safety (Швеция/Казахстан).

Стоит отметить, что в Казахстане инструмент Международной программы оценки безопасности дорог — IRAP применялся на этапе проектирования коридоров «Центр —  Юг» и «Западная Европа – Западный Китай».

Напомним, в 2019 году на дорогах республиканского и международного значения произошло 2547 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 1019 и получили ранения 4311 человек.

 

фото Saida Suleyeva




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.