Как провел Казахстан семь дней, которые едва не потрясли мир
Поддержать

Как провел Казахстан семь дней, которые едва не потрясли мир

30 марта 2020 года состоится инаугурационный рейс авиакомпании «Qatar Airways» между городами Доха и Нур-Султан.

На следующий день,1 апреля 2020 года, состоится инаугурационный рейс авиакомпании «Qatar Airways» между городами Доха и Алматы – сообщает комитет гражданской авиации.

Инаугурационные рейсы будут выполнены на воздушном судне типа Боинг-787 (Dreamliner). Рейсы из г. Доха в г. Нур-Султан будут выполняться с частотой 2 рейса в неделю и в г. Алматы с частотой 4 рейса в неделю на воздушном судне типа Эйрбас-320. Всего «Qatar Airways» будет выполнять в Казахстан 6 регулярных пассажирских рейсов в неделю.

Начало продаж билетов на рейсы запланировано на 16 января текущего года.

Напомним, с 1 ноября 2019 года введен режим «открытого неба» в аэропортах городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Караганды, Усть-Каменогорск, Павлодар, Кокшетау, Тараз, Петропавловск, Семей, предусматривающий снятие ограничений по количеству рейсов и предоставление иностранным авиакомпаниям пятой степени «свободы воздуха» по направлениям, на которых не оперируют казахстанские перевозчики.

Справка: Qatar Airways – национальная авиакомпания Катар. Парк воздушных судов состоит из 233 воздушных судов. Главным транзитным хабом авиаперевозчика является Международный аэропорт Хамад г. Доха. По итогам 2018 года авиакомпанией было перевезено порядка 29 млн пассажиров.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.