Деньги за приобретённые билеты на рейсы Bek Air обязаны вернуть
Поддержать

Деньги за приобретённые билеты на рейсы Bek Air обязаны вернуть

Казахстан готов обсудить с Беларусью вопрос о поставках нефти до 20 января.

Министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев в кулуарах заседания мажилиса парламента заявил, что его ведомство рассмотрит запрос от Белорусского государственного концерна по нефти и химии – пишет centralasian.org.

«Мы организуем встречу с ресурсодержателями, если кто-либо из нефтяных компаний изъявит желание при экономически выгодной цене или при условиях, которые их удовлетворяют», — заявил Ногаев и добавил, что встреча ожидается до конца этой недели.

Напомним, в апреле прошлого года Россия приостановила поставки через нефтепровод «Дружба» — крупную систему трубопроводов, северный участок которой проходит по территории Беларуси, — после того, как в нем была обнаружена загрязненная нефть.

Во время встречи с казахстанским послом в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь хотела бы диверсифицировать источники нефти для своих нефтеперерабатывающих заводов. На переговорах в казахстанской столице в октябре, по его словам, стороны договорились провести консультации с Москвой о транзите нефти.

Беларусь, не сумев договориться с ее основным поставщиком нефти Россией в этом году, направила предложения Украине, Польше, Казахстану, Азербайджану и странам Балтии. На фоне разногласий между Минском и Москвой вокруг тарифов крупные российские нефтяные компании в начале января прекратили поставки в Беларусь.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.