За что сняли Бакауова?
Поддержать

За что сняли Бакауова?

В столице рассмотрели концепцию мастер-плана «Нур-Султан – комфортный город», в рамках которого собираются обустроить комфортные пешеходные зоны.

Руководитель Центра урбанистики Асхат Садуов отметил, что мастер-план развития города включает в себя как стратегические, так и тактические цели.

Если в каждом районе будет свой центр, тогда будет полицентричность. Это значит, что для получения услуг или проведения досуга не нужно будет ехать в другую сторону города, а непосредственно рядом расположатся все необходимые для жизнедеятельности людей центры — рассказал Садуов.

К примеру, барьером между разными центрами притяжение является отсутствие мостов над рекой – отметил глава Центра урбанистики.  

«Планируем увеличить количество связующих мостов: это по пр. Тауелсиздик, Улы дала, также нужны развязки на пересечении ш. Коргалжын, пр. Кабанбай батыра и пр. Туран. Акцент сделан на создании комфортной пешеходной среды. К примеру на ул.Бейбитшилик расширим и благоустроим пешеходные зоны, откроем уютные мини-кафе, будет больше зеленых насаждений. Район Евразии тоже охватим в первом этапе. По такому принципу преобразим и другие улицы, установим арт-объекты», — сказал Асхат Садуов.

Таким образом, в городе появится 54 общественных пространства и вдоль зеленого пояса столицы появятся велодорожки.  

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.