суббота, 26 сентября 2020
,
USD/KZT: 412.24 EUR/KZT: 470.98 RUR/KZT: 5.81
«Митинг Аблязова» прошел в Алматы и Нур-Султане Куда ушла Бюрабекова? Президент признал, что сферу первичной медицинской санитарной помощи упустили Ким Чен Ын официально извинился за смерть южнокорейского чиновника Как снизить смертность гипертоников от ковида? В Туркменистане появится двухпалатный парламент На президента США подали в суд В столицах закрывают базары и усиливают полицию перед митингами Олжас Худайбергенов стал председателем Управляющего совета при МНЭ Джек Ма больше не самый богатый человек Китая В Казахстане количество бедных достигло 1,1 млн человек Пенсионные накопления казахстанцев превысили 12,2 триллиона тенге Призовой фонд Нобелевской премии увеличился до 1,1 млн долларов 11 тысяч км автодорог станут платными Казахстанцы едят рыбной продукции в 4 раза ниже нормы В Северной Корее пограничники застрелили и сожгли тело южнокорейского чиновника в рамках борьбы с коронавирусом Казпочту и Самрук-Энерго продадут в следующем году, а авиакомпанию «Qazaq Air» приватизируют в 2022-м В Алматы задержан проросийский блогер Ермек Тайчибеков Российские мошенники обманывают кыргызстанцев об открытии границы с Казахстаном В Шемонаихе заболели уже 4 школьника из дежурных классов Трамп не гарантирует передачу власти мирным путем после выборов Казахстан отказался от смертной казни Тайная инаугурация Лукашенко: протесты и реакции за рубежом ФСМС сократил свои административные расходы на 1 млрд тенге Президент Франции призвал направить в Синьцзян миссию под эгидой ООН

В Павлодарской области новый аким

Абылкаир Скаков стал акимом Павлодарской области

Указом президента Скаков Абылкаир Бактыбаевич назначен акимом Павлодарской области.

Ранее стало известно, что указом главы государства Булат Бакауов, арестованный на прошлой неделе на два месяца, освобожден от должности акима региона.

Справка: Абылкаир Скаков родился 9 июля 1974 года в Павлодарской области.

Окончил в 1995 году Акмолинский финансово-экономический техникум, в 2000 году — Семипалатинский госуниверситет им. Шакарима, в 2004 году — Казахский институт правоведения и международных отношений (бакалавр-юрист). В 2017 году получил степень мастера делового администрирования в МГУ.

Трудовую деятельность начал в 1995 году специалистом отдела косвенных налогов налоговой инспекции по Павлодарской области.

12 января 1996 — 16 февраля 1997 — налоговый инспектор отдела косвенных налогов налоговой инспекции по Павлодарской области.
17 февраля 1997 — 1 июня 1998 — старший налоговый инспектор отдела косвенных налогов налогового комитета по Павлодарской области.
14 апреля 1999 — 30 марта 2000 — главный налоговый инспектор отдела налогового аудита крупных налогоплательщиков налогового комитета по Павлодарской области.
31 марта — 17 июля 2000 — главный специалист отдела анализа и мониторинга крупных налогоплательщиков налогового комитета по Павлодарской области.
18 июля — 9 ноября 2000 — начальник отдела по работе с незарегистрированными налогоплательщиками налогового комитета по Павлодарской области.
10 ноября 2000 — 3 декабря 2001 — начальник отдела анализа, прогнозирования и учета платежей налогового комитета по Павлодарской области.
3 декабря 2001 — 19 мая 2005 — заместитель председателя налогового комитета по городу Павлодару.
19 мая 2005 — 23 мая 2006 — председатель налогового комитета по Качирскому району Павлодарской области.
23 мая 2006 — 18 июля 2008 — заместитель директора по экономике департамента здравоохранения Павлодарской области.
21 июля 2008 — 26 октября 2010 — начальник налогового управления по городу Павлодару.
27 октября 2010 — 14 мая 2012 — начальник налогового департамента по Костанайской области.
14 мая 2012 — 13 октября 2014 — заместитель председателя налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан.
13 октября 2014 — 4 ноября 2014 — директор департамента развития и модернизации Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.
Ноябрь 2014 — декабрь 2016 — руководитель Департамента государственных доходов по городу Астане.
1 декабря 2016 — апрель 2019 — заместитель министра обороны Республики Казахстан.
Апрель 2019 — январь 2020 — председатель Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан.

 

фото из открытых источников

Оставить комментарий

События дня

Страницы:1 2 3 4 5 6 ... 33