Мирзиёев завтра обратится с посланием
Поддержать

Мирзиёев завтра обратится с посланием

Пострадавшие при крушении самолета Bek Air близ Алматы должны получить всю необходимую помощь.

Пострадавшие при крушении самолета Bek Air близ Алматы должны получить помощь от правительства и акимов – уверен президент.

«Недавно, к сожалению, произошла трагедия. Упал самолет. Ко мне поступают письма от пострадавших. Люди лежат в больницах. Некоторые оказались нетрудоспособными», — рассказал Касым-Жомарт Токаев сегодня на расширенном заседании правительства в столице.

«Что касается людей, которые остались в живых, но получили травмы, лечатся. Что делают в отношении этих категорий людей?» — спросил глава страны. Заместитель премьер-министра Роман Скляр ответил, что «семьям погибших оказана помощь в размере 4 млн тенге. Также выплаты сделают страховые компании».

«Люди, которые пострадали, должны получить помощь от правительства и местных исполнительных органов. Я обращаю на это внимание акимов», — отметил Касым-Жомарт Токаев и призвал ускорить работу в этом направлении.

27 декабря 2019 года в 07.22 утра, рейс № Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы — Нур-Султан при взлете потерял высоту и рухнул. На борту рейса №Z2100 были граждане четырех стран – Казахстана, Украины, Кыргызстана и Китая. Погибли 12 человек, пострадали 52 человека.

Деятельность авиакомпании Bek air была приостановлена Авиационной администрацией Казахстана.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.