Снежная буря накрыла Нур-Султан
Поддержать

Снежная буря накрыла Нур-Султан

Глава страны сегодня на расширенном заседании правительства особый акцент сделал на вопросах госслужбы.

Президент считает, что необходимо определить задачи, полномочия и численность государственных органов.

«Госуправление — это аппарат, то есть люди, с которых государство будет спрашивать за успех и неудачу. Здесь потребуется серьезная реформа, которая утвердит принципы меритократии, внедрит корпоративное управление в государственных организациях, усилит профессиональные компетенции госслужащих и другие вопросы. До конца года мы должны сделать качественный шаг вперед в реформе государственного управления», — отметил он.  

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что госслужащие должны быть ориентированы на результат, а не на бесконечную переписку и перекладывание ответственности.

Говоря о Президентском кадровом резерве, он заметил, что этого недостаточно. «300 человек из почти 100 тысяч государственных служащих. Кстати, я просил бы руководителей госорганов, акимов обратить внимание на резервистов, которые вошли в Президентский список. Там есть интересные молодые люди, которые вполне могли бы пригодиться на госслужбе», — подчеркнул глава страны.

Также президент предложил объявить мораторий на покупку дорогих автомобилей и дорогой мебели. А также на проведение различных форумов, семинаров и конференций.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.