Жители Жанаозеня требуют работу
Поддержать

Жители Жанаозеня требуют работу

В резиденции «Акорда» Касым-Жомарт Токаев провел совещание с акимами областей и городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

После расширенного заседания правительства с участием кабинета министров, глава государства провёл совещание с акимами. Президент отметил, что предстоящий год будет насыщен общественно-политическими событиями. Но, по словам главы страны, все мероприятия, посвященные юбилейным датам, должны носить деловой и адресный характер.

«Это не череда пышных торжеств, а комплекс прагматичных мер, направленных на продвижение нашей идеологической повестки и объединение казахстанцев. Администрация президента доведет до регионов конкретные установки по их идеологическому наполнению», – подчеркнул президент.

Президент ещё раз напомнил главам регионов, что основная задача власти заключается в развитии экономики страны, улучшении качества жизни населения и сохранении внутренней стабильности. «Поэтому мы все должны трудиться в интересах государства», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Кроме того, глава государства поручил акимам усилить работу с обращениями и жалобами граждан, обеспечить эффективную разъяснительную работу с целевыми группами по распределению адресной социальной помощи по новому формату, а также внедрению обязательного социального медицинского страхования. Президент потребовал обеспечить стабильное ценообразование на социально-значимые товары для населения.

В завершение президент подчеркнул, что работа по развитию регионов и решению социальных вопросов является основной задачей, возложенной на акимов.

 

фото пресс-службы президента




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.