Президент о госслужбе: совещания проводить мы умеем
Поддержать

Президент о госслужбе: совещания проводить мы умеем

Военное командование США подтвердило, что в Афганистане разбился американский военный самолет.

«Американский самолет Bombardier E-11A разбился сегодня в провинции Газни в Афганистане. Пока причина крушения расследуется, нет никаких указаний на то, что причиной крушения стал вражеский огонь», — цитирует ВВС представителя американского контингента в Афганистане Сонни Леггетта.

При этом военные отрицают, что самолет был сбит талибами.

Ранее движение «Талибан» взяло на себя ответственность за сбитый в Афганистане самолет. По утверждению талибов, среди погибших было несколько офицеров ЦРУ.

«Самолет, выполнявший разведывательную миссию, был сбит над Садо-Хель в районе Дих-Як, который находится в провинции Газни», — заявил представитель движения Забихулла Муджахед.

Более того в соцсетях «Талибана» появились видео и фотографии предполагаемых обломков самолета с с маркировкой американских ВВС.

Представитель американских властей на условиях анонимности сообщил ранее агентству Рейтер, что разбился небольшой военный самолет США, на котором было не более 10 человек.

Лайнеры Bombardier E-11A Пентагон использует для разведки в Афганистане.

Первоначально сообщалось, что самолет мог принадлежать афганской авиакомпании Ariana Afghan Airlines. Однако позднее директор компании это опроверг.

Сообщалось, что самолет упал на подконтрольной «Талибану» территории.

 

фото wikipedia.org / Alan Radecki Akradecki




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.