Внешний долг Казахстана составляет 157 млрд 750 млн. долларов
Поддержать

Внешний долг Казахстана составляет 157 млрд 750 млн. долларов

Биолаборатория в китайском городе Ухань, ставшим эпицентром новой смертельной эпидемии, изучала передачу особо опасных вирусов от животных к людям.

«Основной целью лаборатории в Ухане были исследования по защите китайских рабочих от вирусных заболеваний в Африке; проведения исследований по защите и адаптации вирусов. Особое внимание лаборатория уделяла исследованиям вирусов, которые передаются от животных к людям. В частности, лаборатория проводила исследования на обезьянах», — сообщает КазТАГ со ссылкой на журнал National Geographic.

Лаборатория была построена в 2017 году. «Строительство биолаборатории в Ухане шло в рамках программы создания сети биолабораторий (семь лабораторий -институтов) по всей материковой части Китая к 2025 году. Национальная биолаборатория в Ухане (Институт вирусологии) была первой на континентальном Китае, которая занималась исследованиями большинства вирусных патогенов с высокой степени риска», — говорится в публикации.

Примечательно, что лабораторию начали строить во время эпидемии атипичной пневмонии. Китайские сотрудники-вирусологи лаборатории в Ухане занимались специализированными исследованиями патогенов, вызывающих атипичную пневмонию, Эболу и прочие вирусные заболевания. «Китайские сотрудники уханьской лаборатории специализировались в Лионе (Франция)», — уточняет журнал.

 

фото: Global Look Press/Yin Gang/ZUMAPRESS




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.