Информационный фон вокруг уханьского вируса - крупнейшее реалити-шоу мира
Поддержать

Информационный фон вокруг уханьского вируса — крупнейшее реалити-шоу мира

В столице реконструируют два спортивных комплекса, в том числе спорткомплекс «Казахстан», открытый в 2001 году.

В Нур-Султане в этом году планируется провести масштабную реконструкцию спортивных комплексов «Казахстан» и «Толкын». Об этом сегодня сообщил аким района «Алматы» Адильбек Сарсембаев на отчетной встрече с населением – сообщает официальный сайт акимата.

Напомним, дворец спорта «Казахстан», открытый в 2001 году, закрыли на капитальный ремонт летом 2018 года.

«По результатам техобследования получено заключение о предаварийном состоянии конструкции бассейна на объекте, результаты исследований свидетельствуют о значительном снижении несущей способности и эксплуатационной пригодности стен бассейна», — сообщила тогда пресс-служба социально-предпринимательской корпорации (СПК) Astana (дворец спорта «Казахстан» был передан в доверительное управление АО «НК «СПК «Astana» в октябре 2017 года).

«Несущие конструкции и стены бассейна популярного спорткомплекса находятся в плохом состоянии. Керамические плиты облицовки фасада пришли в негодность, так как была нарушена технология монтажа и использованы некачественные стройматериалы. Облицовочные панели, наружные витражи и окна сильно изношены» — вот лишь небольшой перечень дефектов и повреждений, который тогда обнародовала СПК Astana.

Справка: «Казахстан» — ледовый дворец спорта в Нур-Султане. При открытии в 2001 году вместимость составляла 4079 зрителей. Согласно техническому регламенту КХЛ спортивные арены клубов должны вмещать не менее 5500 зрителей. В 2007 году после реконструкции ДС «Казахстан» стал вмещать 5532 места и стал игровой ареной хоккейного клуба «Барыс», принятого в КХЛ в 2008 году.

Кроме ледовой арены ДС «Казахстан» также включает в себя гостиницу на 80 мест, бассейн (50х25м), детский бассейн (13х18 м), тренажёрный зал, а также спортивные залы для различных секций.

В ноябре 2010 года был сдан в эксплуатацию пристроенный к ДС «Казахстан» дополнительный раскаточный ледовый каток с трибуной на 1000 посадочных мест.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.