Умер сын первого президента Кыргызстана
Поддержать

Умер сын первого президента Кыргызстана

Одной из мер предлагают отнимать имущество за долги по алиментам

Согласно поправкам в законодательство, обсуждаемым в рабочей группе мажилиса, в Казахстане взыскание задолженности, в том числе, по алиментам, при большой сумме долга будет обращаться на имущество должника – сообщает КазТАГ.

«Один из принципов закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» – это размер изыскания. То есть, по, допустим, мелкому административному штрафу закон запрещает налагать обращение на имущество, которое стоит много миллионов. Во-вторых, суд дает оценку, насколько законно, насколько соразмерно изменить способ исполнения и суммовую часть в размере взыскать с имущества должника», -рассказал на обсуждении законопроекта «О внесении изменений и дополнений в Гражданский процессуальный кодекс РК по вопросам внедрения современных форматов работы судов, сокращения излишних судебных процедур и издержек» председатель правления Республиканской палаты частных судебных исполнителей (РП ЧСИ) Ернар Ибраев.

Также, на заседании рабочей группы обсуждались вопросы разделения полномочий по вопросу доверия судам, частным судебным исполнителям, нотариату.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.