Дело Ертаева: Мажинов больше не собирается отвечать на вопросы
Поддержать

Дело Ертаева: Мажинов больше не собирается отвечать на вопросы

Сегодня стало известно чьи «головы полетели» первыми после ужаснейшей трагедии в Кордайском районе.

Глава государства поручил министру внутренних дел РК Ерлану Тургумбаеву освободить от занимаемых должностей начальника департамента полиции Жамбылской области Армана Оразалиева и начальника отдела полиции Кордайского района Азамата Айхимбекова – сообщила сегодня днем пресс-служба президента.

Также лишились постов — заместитель акима области по социальным вопросам Слушаш Курманбеков и аким Кордайского района Болатбек Байтоле с формулировкой «за серьезные упущения в работе».

При этом, главы и МВД, и Жамбылского региона пока остались на своих должностях, несмотря на призывы общественности снять их с постов за допущение погромов на почве межнациональных конфликтов в Кордайском районе.

Президент также ознакомился с работой межведомственной следственно-оперативной группы по расследованию событий, произошедших в Кордайском районе Жамбылской области и поручил генеральному прокурору обеспечить объективность и полноту следствия, законность всех принятых решений и неотвратимость наказания всех виновных лиц.

 

фото baige news/Бауыржан Жуасбаев




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.