Конфликт в селе Масанчи: есть жертвы
Поддержать

Конфликт в селе Масанчи: есть жертвы

Не исключено, что в ближайшее время возобновятся поиски рейса Malaysia Airlines MH370, пропавшего четыре года назад.

«Малайзия в понедельник заявила, что пока еще только предстоит принять окончательное решение о поиске рейса Malaysia Airlines MH370, который пропал без вести с 239 людьми на борту почти шесть лет назад, после того, как в СМИ появились сообщения о возможном возобновлении поиска – сообщает КазТАГ со ссылкой на Reuters. Однако, министерство транспорта Малайзии заявило, что готово рассмотреть любые новые доказательства, которые оно официально получит.

Поиски могут быть возобновлены в этом году на основании новых свидетельств того, что самолет мог оказаться в районе, прилегающем к предыдущей зоне поиска в Индийском океане. News Corp сообщила, что американская разведочная компания Ocean Infinity ведет переговоры с правительством Малайзии, чтобы начать новый поиск.

В свою очередь главный исполнительный директор Ocean Infinity Оливер Планкетт пояснил, что поиск не обязательно будет начат, но компания продолжает сотрудничать с экспертами, чтобы определить, где можно было бы его начать.

Рейс MH370 исчез по пути из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года. Малайзия, Китай и Австралия около двух лет пытались найти пропавший авиалайнер, потратив на поиски свыше 200 млн долларов. Но так и не обнаружили никаких следов самолета.

Второй поиск, проведенный Ocean Infinity, продлился три месяца и тоже ни к чему не привел.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.