Первые отставки после погромов
Поддержать

Первые отставки после погромов

Подготовлены дополнительные резервные группы сил и средств для недопущения паводковых явлений.

Сегодня в столице прошло заседание Межведомственной государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством зампремьер-министра Романа Скляра.

Похоже, руководство страны решило извлечь опыт из горьких примеров прошлого, когда после зимы от наводнений и подтоплений страдали сотни тысяч людей в десятках населённых пунктах страны.

приняли участие руководители центральных государственных и местных исполнительных органов.

На заседании руководители РГП «Казгидромет», комитета по ЧС, комитета по водным ресурсам рассказали о прогнозах и подготовке к паводковому периоду.

Стало известно, что создана группировка сил и средств аварийно-спасательных подразделений численностью свыше 9 тысяч человек, которя оснащена 1730 единицами техники. Также подготовлены дополнительные резервные группы сил и средств, военнослужащие и техника Национальной гвардии. Проработаны вопросы оповещения населения.

Было отмечено, что в прошлые три года минимизированы угрозы паводков для 724-х населенных пунктов. В период с 2017 по 2019 годы возведено 515 км защитных дамб и валов, отремонтировано 508,1 км защитных сооружений, проведены работы по берегоукреплению, дноуглублению и спрямлению 537,1 км русел паводкоопасных рек.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.