Этнический фактор в гибридных войнах
Поддержать

Этнический фактор в гибридных войнах

23-летний Хамзат Кадыров, любимый племянник главы Чечни, возглавил министерство спорта республики, а двоюродный брат Одес Байсултанов стал заместителем министра спорта России.

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил двоюродного брата Рамзана Кадырова Одеса Байсултанова заместителем министра спорта России. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

Последние 4 года Одес Байсултанов был первым заместителем министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Примечательно, что в начале февраля старший брат Одеса Байсултанова Идрис был назначен министром образования Чечни.

Что касается 23-летнего Хамзата Кадырова, то несмотря на юный возраст, он тоже трудится на госслужбе не первый год. Так, с мая 2018 года возглавлял один из районов Чечни. Теперь эта должность перешла односельчанину главы Чечни Асламбеку Ирасханову.

«Он проявил прекрасные управленческие способности. Уверен, что справится со своими обязанностями и в новой должности. Хамзат ведет активный образ жизни, внимательно следит за ситуацией в спорте, прекрасно осведомлен о положении дел в федерациях, имеет четкое понимание проблем и перспектив развития», — отметил Рамзан Кадыров, назначая племянника на высокий пост.

На этом назначения родственников Рамзана Кадырова на руководящие должности не завершились — другой племянник Кадырова Ибрагим Закриев стал руководителем администрации главы и правительства Чечни.

Хамзат Кадыров — сын умершего в 2004 году старшего брата главы Чечни Зелимхана. В апреле 2018 года Рамзан Кадыров рассказал, что «любит племянника больше родных детей».

 

фото VALERY SHARIFULIN/TASS




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.