Маргулан Сейсембай: «Все народы Казахстана должны быть представлены во власти»
Поддержать

Маргулан Сейсембай: «Все народы Казахстана должны быть представлены во власти»

Внук президента написал о том, что огромные деньги от газовых махинаций — от 100 до 200 млн. долларов в год уходили на содержание Гоги Ашкенази.

Не прошло и нескольких часов как младший сын Дариги Назарбаевой выдал очередную порцию откровений на своей страничке в фейсбуке.

Если в предыдущих постах он обвинял во многих преступлениях свою мать, отчима, тестя и деда, то героями его нового сообщения стали исключительно две персоны – экс-тесть Кайрат Боранбаев и дядя Тимур Кулибаев.

«Мне очень жаль Динару Кулибаеву, которая столько лет молча терпит выходки своего мужа! Я ее очень сильно люблю, она одна из немногих порядочных в семье! При её силе воли и характере, она очень сильная женщина в моих глазах!» — написал в начале Айсултан, расхвалив среднюю дочь экс-президента страны.

«Как я уже писал, Тимур Кулибаев и Кайрат Боранбаев «зарабатывают» около 700 миллионов долларов в год на одном газовом контракте с Россией, по которому казахстанский газ официально продаётся в Россию по заниженной цене. Так вот, из этих самих денег Кайрат Боранбаев переводил деньги на трасты для Гоги Ашкенази. Суммы в размере 100 и 200 миллионов долларов США! По приказу своего шефа Тимура Кулибаева! Я сам лично видел платежи!… После таких действий я не понимаю, как Кайрат Боранбаев смотрел в глаза Динары Кулибаевой!» — раскрыл правду о денежных махинациях своих ближайших родственников Айсултан Рахат.

Напомним, до этого он рассказал, что «существует прокладочная компания и на ней формируется прибыль около 1.5 млрд долларов США в год. Деньги оседают в Сингапуре и там они делятся между Российской верхушкой, кошельками Владимира Путина, а в частности, Алексея Миллера, руководителя российского Газпрома.

Что касается Казахстана, то прибыль около 700 млн дол в год, делится между Тимуром Кулибаевым и Кайратом Боранбаевым, моим бывшим тестем».

В конце поста младший сын спикера сената Казахстана признается, что терять ему нечего, поскольку «все что у меня было — жена, дочь, сын — вы всё у меня отобрали!».

Сколько постов на этот раз удастся напечатать внуку Нурсултана Назарбаева не известно. Как и то, что можно лишь догадываться и предполагать, кто стоит на самом деле за этими сообщениями и кому они выгодны.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.