Эрдоган выдвинул ультиматум России и Сирии
Поддержать

Эрдоган выдвинул ультиматум России и Сирии

Самый известный уличный художник мира в канун праздника всех влюбленных подарил новую работу родному городу и всем своим поклонникам.

В Бристоле накануне 14 февраля на торце здания в районе Бартон-Хилл появилась новая работа Бэнкси. Художник также опубликовал ее фотографию в своем инстаграме.

На «валентинке» девочка стреляет из рогатки, попадает в нечто и оно взрывается букетом красных цветов.

Жители Бартон-Хилла увидели эту работу ранним утром 13 февраля, одной из первых об этом сообщила Ассоциация сомалийской общины Бристоля и поблагодарила автора работы – сообщает Interfax.ru.

Весь день к работе стекались толпы зевак, и хозяева квартир, расположенных в доме, уже забеспокоились, как бы защитить это произведение искусства.

В своем инстаграме Бэнкси опубликовал фото этой работы в ночь на пятницу. Таким образом он подтверждает авторство некоторых из своих работ.

Кто скрывается за псевдонимом Бэнкси до сих пор неизвестно. Предполагается, что его зовут Роберт или Робин Каннингем и родился он в британском Бристоле в 1974 году.

Благодаря таланту художника и остросоциальной тематике своих рисунков Бэнкси быстро обрёл популярность сначала в Англии, а затем и во всём мире.

Арт-работы Бэнкси оцениваются в миллионы долларов. Дома, на которых они изображены, сразу же поднимаются в стоимости, а их порча приравняется к вандализму.

 

фото со страницы banksy в инстаграмме




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.